Résultats et calendriers de la saison 2019 2020

JOURNEE RECORDS 29 08 2020 St BALDOPH

2020-02-29 Championnat des provinces, Anse

2020-02-29 Championnat des provinces, Clermont Ferrand

2020-02-29 Championnat des provinces, St Quentin Fallavier

2020-02-22 Masters hommes M60 et+, femmes, Oyonnax

2020-02-22 Masters M50.M55, Oyonnax

2020-02-22 Masters M35.M40.M45, Oyonnax

15-02-2020 6ème TOURNOI INTERNATIONAL FEMININ DE LYON, 1er plateau, Vaise

15-02-2020 6ème TOURNOI INTERNATIONAL FEMININ DE LYON, 2ème plateau, Vaise

15-02-2020 6ème TOURNOI INTERNATIONAL FEMININ DE LYON, 3ème plateau, Vaise

15-02-2020 6ème TOURNOI INTERNATIONAL FEMININ DE LYON, 4ème plateau, Vaise

Classement Championnat AURA février 2020

2020-02-08 Chpt AURA Excellence Femmes 4ème tour, Anse

2020-02-08 Chpt AURA Excellence Hommes 4ème tour, Anse

2020-02-08 Chpt AURA Honneur 4ème tour, Anse

2020-02-08 4ème Tour Excellence Femmes Vaulx en Velin

2020-02-08 4ème Tour Excellence Honneur Hommes Vaulx en Velin

2020-02-01 Chpt France des Clubs - Détails Tts Divisions

2020-01-25 3eme Chalenge Avenir AURA, 1er plateau, L'Arbresle

2020-01-25 3eme Chalenge Avenir AURA, 2ème plateau, L'Arbresle

2020-01-18 Championnat départemental LOIRE et PUY de DOME, Clermont Ferrand

2020-01-18 Championnat du Rhone, Vaulx en Velin

2020-01-18 Championnat des 2 Savoies, St Baldolph

2020-01-18 Championnat Drome Ardèche, Crest

2020-01-18 Championnat d'Isère St Quentin Fallavier

2020-01-18 Championnat de l'Ain U15-U17-U20-SEN F, Oyonnax

2020-01-18 Championnat de l'Ain U10 U13, Oyonnax

2020-01-18 Championnat de l'Ain SEN H, Oyonnax

2019-12-22 Classement Championnat AURA après le 3ème tour

2020-12-21 Chpt AURA par équipes hommes, Saint Quentin Fallavier

2019-12-21 Chpt AURA par équipes hommes encouragement St Baldolph

2019-12-21 Chpt AURA par équipes femmes excellence 3ème tour St Baldolph

2019-12-21 Chpt AURA par équipes femmes excellence 3ème tour L'arbresle

2019-12-21 Chpt AURA par équipes hommes excellence et honneur 3ème tour L'arbresle

2019-12-21 Chpt AURA par équipes hommes 3ème tour excellence hommes Oyonnax

2019-12-14 Top 9 hommes 3ème tour Saint Maur

2019-12-14 Top 9 feminines 3ème tour Vaulx en Velin

2019-11-30 Chpt AURA par équipes hommes excellence 2ème Tour Saint Marcellin

2019-12-07 2ème Challenge Avenir St Quentin Fallavier

2019-12-07 2ème Challenge Avenir Clermont

2019-12-07 2ème Challenge Avenir ANSE

2019-12-01 Classement Championnat AURA après le 2ème tour

2019-11-30 Chpt AURA par équipes femmes excellence 2ème tour Vaulx en Velin

2019-11-30 Chpt AURA par équipes hommes excellence honneur 2ème Tour Vaulx en Velin

2019-11-30 Chpt AURA par équipes hommes excellence 2ème tour Arbresle

2019-11-23 Championnat Equipes Hom TOP 9 ST MARCELLIN

2019.11.16 Tournoi International RANDON - F Clermont-l'Hérault

2019.11.16 Coupe B Garcia - Petit As Clermont-l'Hérault

2019.11.10 Classements Championnat AURA après le 1er tour

2019-11-9 Chpt  AURA par équipes femmes excellence 1er Tour - Vaulx en Velin

2019-11-9 Chpt AURA par équipes hommes excellence 1er Tour Vaulx en Velin

2019.11.09 Chpt AURA par équipes hommes excellence 1er Tour Viriat

2019.11.09 Chpt AURA par équipes hommes honneur 1er Tour Viriat

2019-11-09 Chpt AURA par équipes femmes excellence 1er tour VAISE

2019-11-09 Chpt AURA par équipes hommes excellence 1er tour OYONNAX

2019-11-02 Chpt France des Clubs - Détails Toutes Divisions

2019-11-2 Championnats par Equipes Hommes Nat2.OYONNAX

2019-10-19 CHALLENGE AVENIR VAISE

2019-10-19 CHALLENGE AVENIR GRENOBLE Plateau féminines

2019-10-19 CHALLENGE AVENIR GRENOBLE Plateau Jeunes

2019-10-19 CHALLENGE AVENIR GRENOBLE Plateau séniors

Calendrier excellence AURA 2019-2020

Calendrier ARBITRAGE 2019-2020 Màj février 2020

LISTING ARBITRES AURA Octobre 2019

1 Partages