Résultats de la saison 2018 -2019

2019-04-06 Féminines 21 ans et plus - Championnat AURA, Vaulx en Velin

2019-04-06 Féminines moins de 21 ans- Championnat AURA, Vaulx en Velin

2019-04-06 Hommes moins de 21 ans - Championnat AURA, Vaulx en Velin

2019-04-06 Hommes Seniors - Championnat AURA, Vaulx en Velin

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,Féminines, cadets, minimes, Valence

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,hommes, Valence

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,U13, Anse

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,Féminines, Anse

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,hommes, Anse

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,U17, Anse

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA, plateau 1, Aubière

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA, plateau 2, Aubière

2019-03-30 4ème challenge avenir AURA,U17 U20,Aubière

2019-03-23 Competition AURA MASTERS, Clermont Ferrand

2019-03-16  1er tour Cpe de France Seniors Mixtes -Match de Thones , Saint Maur

2019-03-16 1er tour coupe de France des clubs U15 U17 U20 filles, Arbresle

2019-03-16 1er tour coupe de France des clubs U15 U17 U20 garçons, Arbresle

2019-03-16 1er tour coupe de France des clubs U15 U17 U20 mixte, Arbresle

2019-03-16 1er tour coupe de France seniors mixte, Arbresle

2019-03-17 1er tour coupe de France seniors mixte, St Quentin Fallavier

2019-03-17 1er tour coupe de France des clubs U15 U17 U20 mixte, St Quentin Fallavier

2019.03.09 5ème Tournoi Féminin de Lyon

2019.03.02 Chpt des provinces DSA St-Marcellin

2019-03-02 Chpt des Provinces U13 - U15, Oyonnax

2019.03.02 Championnats des provinces, Montluçon

2019-03-02 1er tour Championnat France Equipe de Départements CA JU, Oyonnax

2019-03-02 Chpt des Provinces Féminines U17 - U20 - SE , Oyonnax

2019-03-02 Chpt des Provinces Hommes U17 - U20 - SE, Oyonnax

2019.02.13 Chpt d'Académie de Lyon UNSS- Lycées, Vaulx-en-Velin

2019-02-09 - Classements après le dernier tour Championnat AURA ,Top 9 et Nat.2 H

2019-02-09-Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 4ème tour, Vaulx en Velin

2019-02-09-Chpt par Equipes Nationale 2 Feminines 4ème tour, St Quentin Fallavier

2019-02-09-Chpt par Equipes Nationale 2 Feminines 4ème tour, Vaulx en Velin

2019-02-09-Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 4ème tour, St Quentin Fallavier

2019-02-02 4eTour Top 9 St-Marcellin à Neuilly-sur-Seine

2019-02-02 4eTour Top 9 Vaulx-en-Velin à St-Quentin

2019-02-02 4eTour N2A Oyonnax à St-Avé

2019.02.02-Honneur 4ème-tour, Oyonnax

2019.02.02-Honneur 4ème-tour, Aubenas

2019.02.02-Encouragement 4ème-tour, Oyonnax

2019.01.30 Chpt d'Académie de Grenoble-St-Marcellin UNSS

2019.01.19 - Chpt de l'Ain Hommes Seniors, Viriat

2019.01.19 - Chpt de l'Ain Féminines Seniors, Viriat

2019.01.19 - Chpt de l'Ain U15 U17 U20, Viriat

2019.01.19 - Chpt de l'Ain Benjamins U13, Viriat

2019.01.19 - Chpt Savoie Hommes, St Baldolph

2019.01.19 - Chpt de Savoie Féminines, St-Baldoph

2019.01.19 - Coupe Bachelay 2018-2019, Montélimar

2019.01.19 - Chpt Drôme Ardèche Féminines, Montélimar

2019.01.19 - Chpt Drôme Ardèche Hommes, Plateau 1, Montélimar

2019.01.19 - Chpt Drôme Ardèche Hommes, Plateau 2, Montélimar

2019.01.19 - Chpt de l'Isère,  St-Marcellin

2019.01.19 -  Chpt de l'Isère Minimes, St-Marcellin

2019.01.19 - Chpts départementaux Auvergne, Clermont-Ferrand

2019.01.19 - Chpts départementaux Auvergne U17-U20, Clermont-Ferrand

2019.01.19 - Chpt du Rhône, Vaulx-en-Velin

2019.01.19 - Chpt de la Loire U17 - U20 - SE, St-Etienne

15/12/2018 - Détails 3eT Chpt France des Clubs Top9 N1 N2, Vaulx-St Marcellin-Oyonnax.

15/12/2018 - Classements après le 3 ° Tour Chpt par équipes AURA

15/12/2018 - Encouragement 3ème Tour, Arbresle

15/12/2018 - Encouragement Honneur 3ème Tour, Arbresle

15/12/2018 - Honneur 3ème tour, Vaise

15/12/2018 - Coupe de Savoie U15 U17, St Baldoph

15/12/2018 - Honneur 3eme Tour, ARBRESLE

8/12/2018 - Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 3ème tour, Aubière

8/12/2018 - Chpt par Equipes Nationale 2 Féminines 3ème tour, Aubière

8/12/2018 - Chpt par équipe Nationale 2 Féminines 3ème tour, Anse

8/12/2018 - Chpt par équipe Nationale 3 Hommes 3ème tour, Anse

8/12/2018 - Chpt par équipes Nationale 2 Féminines 3ème tour, St Quentin Fallavier

8/12/2018 - Chpt par équipes Nationale 3 Hommes 3ème tour, St Quentin Fallavier

1/12/2018 - Challenge Avenir AURA U15 U17 Hommes, Vaise

1/12/2018 - Challenge Avenir AURA Séniors Hommes, Vaise

1/12/2018 - Challenge Avenir AURA Féminines, Vaise

1/12/2018 - 2ème Challenge avenir AURA Benj, Min, Féminines, St Quentin Fallavier

1/12/2018 - 2ème Challenge avenir AURA Hommes, St-Quentin-Fallavier

24/11/2018 - Challenge d'avenir 1er plateau, Montferrand

24/11/2018 - Challenge d'avenir 2ème plateau, Montferrand

24/11/2018 - Challenge avenir A.S.M benjamins minimes, Montferrand

21/11/2018 - 2e Tour Encouragement, Anse

17/11/2018 - Classements au 17 novembre 2018 2° Tour Chpt AURA Top 9 Nationale 2H et scratch

17/11/2018 - 2e tour Chpt France des Clubs Détails Divisions, avec les résultats d'Oyonnax

18/11/2018 - 2e tour N3 Hommes, Aubenas

17/11/2018 - 2eTour Top 9 Hommes, St-Marcellin

17/11/2018 - 2eTour Honneur masculins, St-Quentin-Fallavier

17/11/2018 - 2eTour Honneur masculins Oyonnax, St-Quentin-Fallavier

17/11/2018 - Chpt par équipes TOP 9 Féminines 2° tour, Vaux en Velin

10/11/2018 - Chpt par équipes TOP 9 Nationale 2 Hommes 2ème tour, Charlieu

10/11/2018 - Chpt par équipes TOP 9 Feminines 2ème tour, Charlieu

10/11/2018 - Chpt par équipes Nationale 3 hommes 2ème tour, Anse

10/11/2018 - Chpt par équipes Nationale 2 féminines 2ème tour, Anse

10/11/2018 - Chpt par équipes Nationale 2 féminines 2ème tour, Vaise

10/11/2018 - Chpt par équipes Nationale 3 hommes 2ème tour, Vaise

27/10/2018 - Résultats Challenge210, Tramelan

20/01/2018 - Challenge Avenir AURA U15 U17 U20, Arbresle

20/10/2018 - 1° Challenge Avenir AURA U10 U13, Arbresle

20/10/2018 - 1° Challenge Avenir AURA séniors, Arbresle

20/10/2018 - 1° Challenge Avenir AURA féminines, Arbresle

20/10/2018 - Challenge automne, Montluçon

20/10/2018 - 1er challenge avenir, Grenoble

13/10/2018 - Classements au 13 octobre 2018 Chpt AURA Top 9 Nationale 2 H et scratch, Haltérophilie

18/10/2018 - Chpt par équipes TOP 9 - Féminines . 1° tour, Vaux en Velin

13/10/2018 - Chpt Honneur Encgt AURA par Equipes Hommes, Anse

13/10/2018 - Chpt Honneur AURA par Equipes Hommes, OYONNAX

13/10/2018 - 1° tour Nationale 2 hommes, OYONNAX

06/10/2018 - Cht par Equipes Nationale 2 Feminines 1° tour, Thônes

06/10/2018 - Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 1° tour, Arbresle

06/10/2018 - Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 1° tour, Thônes

06/10/2018 - Chpt par équipes Nationale 3 Hommes, Chalon-sur-Saône Tournus

06/10/2018 - Cht par Equipes Nationale 2 Feminines 1° tour, Thônes

06/10/2018 - Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 1° tour, Arbresle

06/10/2018 - Chpt par Equipes Nationale 3 Hommes 1° tour, Thônes

06/10/2018 - Chpt par équipes Nationale 3 Hommes, Chalon-sur-Saône Tournus

06/10/2018 - Chpt par équipes Nationale 2 féminines 1° tour, Arbresle

06/10/2018 - Chpt par équipes Nationale 2 Femmes, Chalon-sur-Saône Tournus

29/09/2018 - Tournoi RANDON Masculin, Clermont-l'Hérault

29/09/2018 - Tournoi RANDON Féminin, Clermont-l'Hérault

29/09/2018 - Coupe Bernard Garcia, Clermont-l'Hérault

 

0 Partages