Résultats de la saison 2017-2018

12/05/2018 - Challenge Printemps Seniors, Arbresle

12/05/2018 - Challenge Printemps Féminines, Arbresle

12/05/2018 - Challenge Printemps Ca Ju, Arbresle

12/05/2018 - Challenge Printemps BenjMin, Arbresle

12/05/2018 - Challenge de printemps, Montluçon

12/05/2018 - Challenge de printemps Minimes, Thônes

12/05/2018 - Challenge de printemps Hommes, Thônes

12/05/2018 - Challenge de printemps Femmes, Thônes

06/05/2018 - Finale de la Coupe de France des Clubs Seniors Mixte, Villeneuve-Loubet

05/05/2018 - Chpt équipe jeunes 3°Tour [ Anse ]

05/05/2018 - Chpt équipes AuRA Masculins [ Anse ]

05/05/2018 - Chpt équipes AuRA Féminines [ Anse

28/04/2018 - au 29 Grand Prix Fédéral Hommes [ Istres ]

28/04/2018 - au 29 Grand Prix Fédéral Féminines [ Istres ]

15/04/2018 - Coupe de France des Clubs Seniors Mixte [ St-Marcellin ]

15/04/2018 - Coupe de France des Clubs Cadettes [ St-Marcellin

15/04/2018 - Coupe de France des Clubs Cadets-Juniors [ St-Marcellin ]

07/04/2018 - 4eme tournoi feminin de Lyon Plateau Seniors [ Vaise ]

07/04/2018 - 4eme tournoi feminin de Lyon Plateau Jeunes [ Vaise ]

07/04/2018 - 4eme tournoi feminin de Lyon Classements [ Vaise ]

03/04/2018 - Chpts de France UNSS [ La Ravoire ]

30/03/2018 - Chpts de France Masters Masculins [ Decazeville ]

30/03/2018 - Chpts de France Masters Féminins [ Decazeville ]

24/03/2018 - Trophée régional des minimes [ Aurillac ]

24/03/2018 - Chpt de France par équipes Lyonnais Junior [ Aurillac ]

24/03/2018 - Chpt de France par équipes DSA Junior [ Aurillac ]

24/03/2018 - Chpt Auvergne Rhône-Alpes Seniors [ Aurillac ]

24/03/2018 - Chpt Auvergne Rhône-Alpes Féminines [ Aurillac ]

24/03/2018 - Chpt Auvergne Rhône-Alpes Cadets-Juniors [ Aurillac ]

10/03/2018 - Masters P2 corrigé2 [ Anse ]

10/03/2018 - Masters P1 [ Anse

03/03/2018 - Chpt des provinces Minimes [ Clermont-Ferrand ]

03/03/2018 - Chpt des provinces Féminines [ St Quentin Fallavier ]

03/03/2018 - Chpt des provinces CA - JU - SE [ St Quentin Fallavier ]

03/03/2018 - Chpt des provinces BENJ - MIN [ St Quentin Fallavier ]

03/03/2018 - Chpt des provinces [ Viriat ]

03/03/2018 - Championnats des provinces [ Clermont-Ferrand ]

03/03/2018 - Chpt de France des Ligues Equipe du Rhône junior [ Viriat ]

03/03/2018 - Chpt de France des Equipes Cadets Isère [ St Quentin Fallavier ]

28/02/2018 - CHPT ACADEMIE Lycées Filles UNSS [ ST MARCELLIN ]

28/02/2018 - CHPT ACADEMIE Collèges Filles UNSS [ ST MARCELLIN ]

24/02/2018 - GPI de France [ Comines ]

17/02/2018 - Challenge d'hiver Seniors [ Oyonnax ]

17/02/2018 - Challenge d'Hiver Seniors [ Vaise ]

17/02/2018 - Challenge d'Hiver -Féminines et Jeunes [ Vaise ]

17/02/2018 - Challenge d'hiver Cadets-Juniors-Féminines [ Oyonnax ]

17/02/2018 - Challenge d'hiver Benjamins-Minimes [ Oyonnax ]

17/02/2018 - Challenge d'hiver [ Aubière ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs Seniors Mixte [ St-Baldoph ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs Seniors Mixte [ L'Arbresle ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs Minimes [ St-Baldoph ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs Minimes [ L'Arbresle ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs C J H [ L'Arbresle ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs C J F [ L'Arbresle ]

03/02/2018 - Coupe de France des Clubs Cadets Juniors [ St-Baldoph ]

03/02/2018 - 1er Tour Chpt par équipe de jeunes 2017 2018 [ Haltérophilie ]

28/01/2018 - Coupe Bachelay [ Bourg-de-Péage ]

28/01/2018 - Chpt Drôme-Ardèche Féminines [ Bourg-de-Péage ]

28/01/2018 - Chpt Drôme-Ardèche C J S [ Bourg-de-Péage ]

28/01/2018 - Chpt Drôme-Ardèche Benjamins Minimes [ Bourg-de-Péage ]

27/01/2018 - Chpt du Rhône H [ Vaulx-en-Velin ]

27/01/2018 - Chpt du Rhône F [ Vaulx-en-Velin ]

27/01/2018 - Chpt des territoires d'Auvergne [ Clermont-Ferrand ]

27/01/2018 - Chpt de Savoie CA - JU - SE filles [ St-Baldoph

27/01/2018 - Chpt de Savoie CA - JU - plateau 3 [ St-Baldoph ]

27/01/2018 - Chpt de Savoie CA - JU - plateau 1 [ St-Baldoph ]

27/01/2018 - Chpt de Savoie BENJ - MIN [ St-Baldoph ]

27/01/2018 - Chpt de la Loire [ Charlieu ]

27/01/2018 - Chpt d'Isere Ca- Ju-Se [ St-Quentin-Fallavier ]

27/01/2018 - Chpt d'Isere Benj-Min-Fém [ St-Quentin-Fallavier ]

27/01/2018 - Chpt d'Isère Benj-Minimes St-Quentin-Fallavier

27/01/2018 - Chpt de l'Ain F C J S [ Oyonnax ]

27/01/2018 - Chp de l'Ain Benjamins Minimes [ Oyonnax ]

21/01/2018 - Classement après le 4e tour [ Championnats par Equipes ]

20/01/2018 - 4e Tour Honneur [ Anse ]

20/01/2018 - 4e Tour Excellence [ St-Quentin-Fallavier ]

20/01/2018 - 4e Tour Excellence [ Chalon-sur-Saône ]

20/01/2018 - 4e Tour Excellence [ Anse ]

20/01/2018 - 4e Tour Honneur St-Etienne [ St-Quentin-Fallavier ]

20/01/2018 - 4e Tour Honneur [ Oyonnax ]

20/01/2018 - 4e Tour Encouragement [ Anse ]

20/01/2018 - 4e Tour Chpt REG - Féminin Poule B [ St Quentin Fallavier ]

20/01/2018 - 4e Tour Chpt REG Féminin Poule A et B [ Anse ]

20/01/2018 - 4e Tour Chpt REG - Féminin Poule A [ St Quentin Fallavier ]

20/01/2018 - 4e Tour Chpt REG - Féminin Poule A [ Chalon-sur-Saône ]

15/01/2018 - Classements après le 3e tour [ Championnats par Equipes ]

13/01/2018 - Chpt France des Clubs [ Arbresle et Oyonnax à Haguenau ]

13/01/2018. - 4eTour N1 [ St-Marcellin à Quimper ]

13/01/2018 - 4e Tour N1 Féminines [ Vaulx à Amiens ]

19/12/2017 - 3e Tour Honneur [ Vaulx-en-Velin ]

16/12/2017 - 3e Tour N2 [ Oyonnax

16/12/2017 - 3e Tour N2 [ Arbresle ]

16/12/2017 - 3eTour N1 Féminines [ Vaulx à Besançon ]

16/12/2017 - 3e Tour N1 [ St-Marcellin

09/12/2017 - 3eme tour Honneur [ Arbresle ]

09/12/2017 - 3e tour Honneur [ Anse ]

09/12/2017 - 3e tour Féminines Poule B [ Arbresle ]

09/12/2017 - 3e tour Féminines Poule A [ Arbresle

09/12/2017 - 3e Tour Féminines [ Vaulx-en-Velin

09/12/2017 - 3e tour régional féminin [ Anse ]

09/12/2017 - 3e Tour Excellence [ Vaulx en Velin ]

09/12/2017 - 3eme tour Excellence [ Arbresle ]

09/12/2017 - 3e tour Excellence [ Anse

09/12/2017 - 3eme tour Encouragement [ Arbresle ]

25/11/2017 - Challenge d'automne Seniors H [ Anse ]

25/11/2017 - Challenge d'automne Femmes [ Anse ]

25/11/2017 - Challenge d'automne F Jeunes [ Clermont-Ferrand ]

25/11/2017 - Challenge d'automne F Hommes [ Clermont-Ferrand ]

25/11/2017 - Challenge d'automne CJS [ St-Baldoph ]

25/11/2017 - Challenge d'automne Cadets Juniors [ Anse ]

25/11/2017 - Challenge d'automne Benjamins Minimes [ St-Baldoph ]

25/11/2017 - Challenge Automne -Benjamins Minimes [ Anse ]

25/11/2017 - Challenge d'automne Benjamin [ Clermont-Ferrand ]

19/11/2017 - 2ème Tour Régional Honneur Encouragement [ Vaise ]

19/11/2017 - 2e Tour Honneur [ Pierrelatte ]

18/11/2017 - Compétition Avenir Benjamins Minimes [ Voiron

18/11/2017 - 2ème Tour Régional Femmes [ Vaise ]

18/11/2017 - 2ème Tour championnat Féminines [ St-Baldolph ]

18/11/2017 - 2e Tour championnat par équipes Féminines [ Charlieu ]

17/11/2017 - 2ème Tour Honneur [ Oyonnax ]

04/11/2017 - 2ème tour N1 Féminine [ Vaux à St-Quentin ]

28/10/2017 - Tournoi Denis RANDON Féminin [ Clermont l'Hérault ]

28/10/2017 - Coupe Bernard Garcia [ Clermont l'Hérault ]

2017.10.19 Résultats 85 et 94kg Chpt d'Europe Juniors [ Dürres (Albanie) ]

15/10/2017 - 1er Tour Honneur-Encouragement [ Bourg-de-Péage ]

15/10/2017 - 1er Tour Honneur [ Viriat ]

14/10/2017 - 1er Tour Honneur [ St-Quentin-Fallavier ]

14/10/2017 - 1er Tour Honneur [ St-Etienne

14/10/2017 - 1er Tour Excellence [St-Quentin-Fallavier ]

14/10/2017 - 1er Tour Excellence [ Bourg-de-Péage

14/10/2017 - 1er Tour Excellence [ Aurillac ]

14/10/2017 - 1er Tour Chpt Régional Féminin Poule B [ St-Quentin-Fallavier ]

14/10/2017 - 1er Tour Chpt Régional Féminin Poule A [ Aurillac ]

14/10/2017 - 1er Tour Championnat régional - Féminin Poule A [ St-Quentin-Fallavier ]

14/10/2017 - 1er Tour Championnat régional Féminines [ Bourg-de-Péage ]

07/10/2017 - Resultats du 1er tour [ Nationale ]

 

0 Partages
0 Partages
Partagez