Résultats de la saison 2019 / 2020

Pièce jointe Lieu
2018.05.12 Challenge de Printemps Seniors L'Arbresle
2018.05.12 Challenge de Printemps Femmes L'Arbresle
2018.05.12 Challenge de Printemps Cadets-Juniors L'Arbresle
2018.05.12 Challenge de Printemps Benjamins-Minimes L'Arbresle
2018.05.12 Challenge de Printemps Montluçon
2018.05.12 Challenge de Printemps Minimes Thônes
2018.05.12 Challenge de Printemps Hommes Thônes
2018.05.12 Challenge de Printemps Femmes Thônes
2018.05.06 Finale Coupe de France Seniors mixte Villeneuve-Loubet
2018.10.27 48e Challenge « 210 » Tramelan
2018.02.28 CHAMPIONNAT ACADÉMIE Lycées Filles UNSS 2018 St-Marcellin
2018.03.03 Chpt de France des Ligues Equipe du Rhône junior Viriat
2018.03.03 Chpt des provinces Viriat
2018.03.03 Chpt de France des Équipes de département Cadets Isère St Quentin Fallavier
2018.03.03 Chpt des provinces BENJ-MIN St Quentin Fallavier
2018.03.03 Chpt des provinces Féminines St Quentin Fallavier
2018.03.03 Chpt des provinces des cadets juniors et seniors St Quentin Fallavier
2018.03.03 Chpt des provinces Minimes Clermont-Ferrand
2018.03.03 Championnats des provinces Clermont-Ferrand
2018.03.10 Masters P1 Anse
2018.03.10 Masters P2 Anse corrigé2 Anse
2018.01.13 Chpt France des Clubs – 13 janvier 2018 – Détails N2H Arbresle et Oyonnax à Haguenau
2018.03.24 Trophée régional des minimes Aurillac
2018.03.24 Chpt Auvergne Rhône-Alpes Cadets-Juniors Aurillac
2018.03.24 Chpt Auvergne Rhône-Alpes Féminines Aurillac
2018.03.24 Chpt Auvergne Rhône-Alpes Seniors Aurillac
2018.03.24 Chpt de France par équipes Lyonnais Junior Aurillac
2018.03.24 Chpts de France par équipes DSA Junior Aurillac
2018.04.03 Championnat de France UNSS La Ravoire
2018.04.15 Coupe de France Seniors Mixte St-Marcellin
2018.05.05 Championnat AURA équipe jeunes Masculins Anse
2018.05.05 Classement Championnat AURA équipe jeunes – 3°Tour Anse
2018.05.05 Championnat AURA team jeunes féminines Anse
2018.04.28 au 29 Grand Prix Fédéral Féminins Istre
2018.04.28 au 29 Grand Prix Fédéral Masculin Istre
2018.04.15 Coupe de France Cadettes St-Marcellin
2018.04.15-Coupe-de-France Cadets Juniors St-Marcellin
2018.04.07 4eme tournoi féminin de Lyon Classements Vaise
2018.04.07 4eme tournoi féminin Lyon Jeunes Vaise
2018.04.07 4eme tournoi feminin Lyon Seniors Vaise
2018.03.30 Championnat de France Masters Féminins Decazeville
2018.03.30 Championnat de France Masters Masculins Decazeville
2018.02.28 CHAMPIONNAT ACADÉMIE Collèges Filles UNSS 2018 St-Marcellin
2018.02.24 grand prix de France Comines
2018.02.17 Challenge d’hiver Benjamins-Minimes Oyonnax
2018.02.17 Challenge d’hiver Cadets-Juniors-Féminines Oyonnax
2018.02.17 Challenge d’hiver Seniors Oyonnax
2018.02.17 Challenge d’Hiver – Féminines et Jeunes Vaise
2018.02.17 Challenge d’Hiver Seniors Vaise
2018.02.17 Challenge d’hiver Aubière
2018.02.03 Coupe de France des Clubs Minimes L'Arbresle
2018.02.03 Coupe de France des Clubs Minimes St-Baldoph
2018.02.03 Coupe de France des Clubs C J F L'Arbresle
2018.02.03 Coupe de France des Clubs C J H L'Arbresle
2018.02.03 Coupe de France des Clubs Cadets Juniors St-Baldoph
2018.02.03 Coupe de France des Clubs Seniors Mixte L'Arbresle
2018.02.03-Coupe-de-France-des-Clubs-Seniors-Mixte St-Baldoph
2018.02.03 Classement 1er Tour par équipes jeunes Haltérophilie
2018.01.28 Coupe Bachelay Bourg-de-Péage
2018.01.28 Chpt Drôme-Ardèche Benjamins Minimes Bourg-de-Péage
2018.01.28 Chpt Drôme-Ardèche Féminines Bourg-de-Péage
2018.01.28 Chpt Drôme-Ardèche C J S Bourg-de-Péage
2018.01.27 Chpt de l’Ain Benjamins Minimes Oyonnax
2018.01.27 Chpt de l’Ain F C J S Oyonnax
2018.01.27 Chpt de la Loire Charlieu
2018.01.27 Chpt de Savoie Benjamins Minimes St-Baldoph
2018.01.27 Chpt de Savoie CA – JU – plat 1 St-Baldoph
2018.01.27 Chpt de Savoie CA – JU – plat 3 St-Baldoph
2018.01.27 Chpt de Savoie CA – JU – SE filles St-Baldoph
2018.01.27 Chpt des territoires d’Auvergne Clermont-Ferrand
2018.01.27 Chpt d’Isere Benj-Min-Fém St Quentin Fallavier
2018.01.27 Chpt d’Isère Benj-Minimes St Quentin Fallavier
2018.01.27 Chpt d’Isère C J S St Quentin Fallavier
2018.01.27 Chpt du Rhône Femme Vaulx-en-Velin
2018.01.27 Chpt du Rhône Homme Vaulx-en-Velin
2018.01.21 Classement après le 4e Tour Championnats par équipes
2018.01.20 4e Tour Chpt REG – Féminin Poule A Chalon-sur-Saône
2018.01.20 4e Tour Chpt REG – Féminin Poule A St Quentin Fallavier
2018.01.20 4e Tour Chpt REG – Féminin Poule B St Quentin Fallavier
2018.01.20 4e Tour Chpt REG Féminin Poule A et B Anse
2018.01.20 4e Tour Encouragement Anse
2018.01.20 4e Tour Excellence Anse
2018.01.20 4e Tour Encouragement à Anse Anse
2018.01.20 4e Tour Excellence Chalon-sur-Saône
2018.01.20 4e Tour Excellence St Quentin Fallavier
2018.01.20 4e Tour d’Honneur Anse
2018.01.20 4e Tour Honneur Oyonnax
2018.01.20 4e Tour Honneur St-Etienne St Quentin Fallavier
2018.01.15 Classements après le 3° tour Championnats par équipes
2018.01.13 4e Tour N1 Féminines Vaulx-en-Velin Amiens
2018.01.13 4e Tour N1 Hommes St-Marcellin Quimper
2017.12.19 3e Tour Honneur Vaulx-en-Velin
2017.12.16 3e Tour N1 St-Marcellin
2017.12.16 3e Tour N2 Arbresle
2017.12.16 3eTour N1 Féminines Vaulx à Besançon
2017.12.16 3e Tour N2 Oyonnax
2017.12.09 3e Tour Excellence Anse
2017.12.09 3e Tour Honneur Anse
2017.12.09 3eme tour Encouragement Arbresle
2017.12.09 3eme tour Féminines Poule A Arbresle
2017.12.09 3eme tour Excellence Arbresle
2017.12.09 3eme tour Féminines Poule B Arbresle
2017.12.09 3e Tour Excellence Vaulx-en-Velin
2017.12.09 3e Tour Féminines Vaulx-en-Velin
2017.12.09 3eme tour Honneur Arbresle
2017.12.09 3e tour régional féminin Anse
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Benjamins Minimes Anse
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Femmes Anse
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Cadets Juniors Anse
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Seniors H Anse
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Benjamins Minimes St-Baldoph
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir CJS St-Baldoph St-Baldoph
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir Benjamin Clermont-Ferrand
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir F Hommes Clermont-Ferrand
2017.11.25 Challenge d’automne compétition Avenir F Jeunes Clermont-Ferrand
2017.11.19 2e Tour Honneur Pierrelatte
2017.11.19 2e Tour Régional Honneur Encouragement Vaise
2017.11.18 2e Tour Chpt par Équipes Féminines Charlieu
2017.11.18 2e tour Excellence Charlieu
2017.11.18 2e Tour Excellence St-Baldoph
2017.11.18 2e Tour chpt régional Femmes St-Baldoph
2017.11.18 2e Tour Régional Femmes Vaise
2017.11.18 2e Tour Régional Excellence Hommes Vaise
2017.11.18 Compétition Avenir Benjamins Minimes Voiron
2017.11.17 2e Tour Honneur Oyonnax
2017.11.04 2e Tour N1 Femmes Villeneuve-Vaulx St-Quentin
2017.10.28 Coupe Bernard Garcia Clermont l'Hérault
2017.10.28 Tournoi Denis RANDON Femmes Clermont l'Hérault
2017.10.19 Chpt d’Europe Juniors Dürres (Albanie)
2017.10.15 1er Tour Honneur-Encouragement Bourg-de-Péage
2017.10.15 1er Tour Honneur Viriat
2017.10.14 1er Tour Excellence St Quentin Fallavier
2017.10.14 1er Tour Excellence Aurillac
2017.10.14 1er Tour Chpt Régional Féminin Poule B St Quentin Fallavier
2017.10.14 1er Tour Chpt Régional – Féminin Poule A St Quentin Fallavier
2017.10.07 Resultats 1ere journée – Chpt France des Clubs Nationale
2017.10.14 1er Tour Championnat régional Femme Bourg-de-Péage
2017.10.14 1er Tour Excellence Bourg-de-Péage
2017.10.14 1er Tour Chpt Régional Femme Poule A Aurillac
2017.10.14 1er Tour Honneur St-Etienne
2017.10.14 1er Tour Honneur St Quentin Fallavier